19 очков Шведа помогли «Химкам» разгромить «Цмоки-Минск»

Спорт - 19 очков Шведа помогли «Химкам» разгромить «Цмоки-Минск»

Фотокарточка:

РИА Новости

Подмосковные «Химки» успешно стартовали в новом сезоне Единой лиги ВТБ. Отряд Барцокаса добыла уверенную домашнюю победу над «Цмоки-Минск». В первой четверти публика увидели малорезультативный баскетбол, сильнее в ней были хозяева 16:11. В следующей десятиминутке крови сумели навязать борьбу фаворитам и сократили отставание на 1 пах. На перерыв команды ушли при счёте 39:35.

Определяющей в матче стала третья четвертка, в которой «Химки» победили с разницей в 14 очков. В заключительном игровом отрезке аут Барцокаса нарастила преимущество, уверенно доведя поединок до победы — 83:55

Самым результативным в составе победителе стал Лёкса Швед, набравший 19 очков. У «Цмоки-Минск» 10 очков в активе Давида Кравиша.